Das Team

Beate
Schöpe

Schulleitung

Telefon: 02222-3812
Fax: 02222-648964
E-Mail: schulleitung@sebastian-grundschule.de

Christine
Wichmann

Sekretärin

Telefon: 02222-3812
Fax: 02222-648964
E-Mail: sekretariat@sebastian-grundschule.de

Günter
Schaefer

Hausmeister

Christian
Brackhagen

Schulsozialarbeiter

Telefon: +49 176-12652723

E-Mail: christian.brackhagen@kja-bonn.de


Unser Hausmeister Herr Schaefer kennt die Sebastian-Schule schon sehr lange, denn er ist selbst auf unsere Schule gegangen. Seit 2006 ist er der „gute Geist“ der Sebastian-Schule.

Schüler Schaefer posiert auf dem Schulhof der Sebastian-Schule. Damals sah alles ganz anders aus. -->

 

Das Kollegium 2023/2024

Klasse Name Kontakt
1a: Rotkehlchenklasse Andrea Denzl andrea.denzl@sebastian-grundschule.de
1b: Koalaklasse Julia Dehmer julia.dehmer@sebastian-grundschule.de
1c: Pandaklasse Vanessa Kuhl vanessa.kuhl@sebastian-grundschule.de
2a: Fuchsklasse Anja Kraus anja.kraus@sebastian-grundschule.de
2b: Eichhörnchenklasse Judith Oberländer judith.oberlaender@sebastian-grundschule.de
2c: Eulenklasse Martina Verbeet-Nattefort martina.verbeet-nattefort@sebastian-grundschule.de
3a: Krakenklasse Jennifer Lula jennifer.lula@sebastian-grundschule.de
3b: Froschklasse Antje Stasch antje.stasch@sebastian-grundschule.de
4a: Pepe-Dinoklasse Katrin Breuer katrin.breuer@sebastian-grundschule.de
4b: Bruno-Dinoklasse Eva Frank eva.frank@sebastian-grundschule.de
4c: Trude-Dinoklasse Pamela Kock pamela.kock@sebastian-grundschule.de
Fachlehrkräfte: Anna Julia Kircher
Hannah Keßel
Simon Nowakovski
Svenja Stockhecker
Petra Amelung
Bastian Fastnacht
anna.kircher@sebastian-grundschule.de
hannah.kessel@sebastian-grundschule.de
simon.nowakovski@sebastian-grundschule.de
svenja.stockhecker@sebastian-grundschule.de
petra.amelung@sebastian-grundschule.de
bastian.fastnacht@sebastian-grundschule.de
Lehramtsanwärterin: Dorothea Jung dorothea.jung@sebastian-grundschule.de
Sozialpädagoginnen: Imke Reichard
Silvia Bayer
imke.reichard@sebastian-grundschule.de
silvia.bayer@sebastian-grundschule.de
Sonderpädagoge: Markus Otto markus.otto@sebastian-grundschule.de